Clubmeisterschaften

Die Auslosung der Clubmeisterschaften wurde durchgeführt und steht unter nachfolgendem Dokument (PDF) zum Download zur Verfügung.

Auslosung Clubmeisterschaft_2018

Bitte vereinbart zeitnah Eure Begegnungen und meldet die Ergebnisse bitte sofort per E-Mail oder SMS an den Sportwart ( sportwart@tc-dorheim.de oder +49 170 8133594)

Wir wünschen spannende und erfolgreiche Begegnungen!

Zeitraum: 25.06 – 07.10.2018
1. Konkurrenzen

Damen – Damen, Damen Doppel
Herren – Herren, Herren Doppel, Herren 50
Mixed – Damen und Herren
Junioren 1 – Mädchen & Jungen im Alter 14 -18 Jahre
Junioren 2 – Mädchen & Jungen im Alter 10 -14 Jahre
Kids – Mädchen und Jungen im Alter 6 – 10 Jahre

*Die Durchführung der einzelnen Konkurrenzen ist abhängig von den eingegangenen Anmeldungen.

2. Anmeldung

Bis zum 23.06., 20.00 Uhr per E-Mail unter Sportwart@tc-dorheim.de mit Angabe der Konkurrenz und dem Namen Eures Spielpartners.

3. Spielmodus

Der Spielmodus ist abhängig von den eingegangenen Anmeldungen.
Gespielt wird nach der Wettspielordnung des DTB. Bei allen Spielen entscheidet der Gewinn von 2 Sätzen. Der dritte Satz wird voll ausgespielt.

4. Durchführung

Die Auslosung erfolgt am So. 23.06. ab 20.00 Uhr im Clubhaus des TCD.

Am Folgetag können die Auslosungen auf unserer Homepage eingesehen werden.
Ab diesem Zeitpunkt können bereits die ersten Begegnungen vereinbart und ausgespielt werden.

Wie im letzten Jahr wird die Zeit für die Durchführung der Begegnungen begrenzt:

1. Runde: muss bis zum 27.08. gespielt sein.
2. Runde: muss bis zum 17.09. gespielt sein.
3. Runde: muss bis zum 01.10. gespielt sein.

Die Final-Begegnungen aller Konkurrenzen sind für das Wochenende Sa. & So. (06. – 07.10.) angedacht.

Die offizielle Siegerehrung erfolgt an unserer Weihnachtsfeier.


2017

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Rudhard, Florian
2. Platz Gasas, Dimitry
3. Platz Hilgert, Alexander
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Rudhard, Florian / Eckley, Dan
2. Platz Synowzik, Christian / Diehl, Michael
3. Platz Pfeiffer, Sebastian / Diehl, Jan-Luca
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Hoffmann, Sonja
3. Platz Hinz, Uschi
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Michel, Monique / Goldbach, Maike
2. Platz Schulz, Ann-Kathrin / Mosch, Steffi
3. Platz Paul, Christine / Prüfer, Ina
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Paul, Günther
2. Platz Martin, Gerhard
3. Platz
Mixed (32er Feld)
1. Platz Michel, Monique / Stumpf, Michael
2. Platz Pika, Anita / Rudhard, Florian
3. Platz Morgenstern, Melanie / Hofmeier, Thorsten

 


2016

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Dimiti Gasas
2. Platz Hildebrand Marc
3. Platz Hoffmann, Felix
Herren – Doppel (8er Feld)
1. Platz Gasas, Dimitri / Hildebrand, Marc
2. Platz Schad, Chris / Eckley Dan
3. Platz Martin, Gerhard / Mühlbauer Christian
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Witzenberger, Isabell
3. Platz Schulze, Ann-Kathrin
Damen – Doppel (16er Feld)
1. Platz Schulze, Ann-Kathrin / Heyer, Carolin
2. Platz Goldbach, Maike / Eichmann, Melli
3. Platz Reuss Johanna / Paul, Christine
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Stengel, Jochen
2. Platz Goldbach, Heinrich
3. Platz Martin, Gerhard
Mixed (16er Feld)
1. Platz Sterniak Lenz, Virginie / Hildebrand, Marc
2. Platz Hoffmann, Sonja / Goldbach, Heinrich
3. Platz Hulwa, Heike / Glock, Alex
Junioren 14 – 18 Jahre (16er Feld)
1. Platz
2. Platz
3. Platz

 


 

2015

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Biedenkapp, Tim
2. Platz Bonnesen, Matthias
3. Platz Eckley, Dan
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Rudhard, Florian / Eckley, Dan
2. Platz Hildebrand, Marc / Baueregger, Martin
3. Platz Enders, Bernd / Preiffer, Sebastian
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Paul, Christin
2. Platz Witzenberger, Isabell
3. Platz Reuss, Johanna
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Hoffmann, Sonja / Diehl, Sonja
2. Platz Reuss, Johanna / / Heyer, Carolin
3. Platz Witzenberger, Isabelle / Paul Christin
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Goldbach, Heinrich
2. Platz Enders, Bernd
3. Platz Gleisenberger, Manfred
Mixed (16er Feld)
1. Platz Sterniak Lenz, Virginie / Bonnesen, Matthias
2. Platz Hoffmann, Sonja / Goldbach, Heinrich
3. Platz Hulwa, Heike / Biedenkapp, Tim
Junioren 14 – 18 Jahre (16er Feld)
1. Platz Diehl, Jan-Luca
2. Platz Wagner, Fabio
3. Platz Michel, Moniqe

 


 

2014

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Pfeffer, Sebastian / Biedenkapp, Tim
2. Platz Rudhard, Florian / Eckley, Dan
3. Platz von Elm, Sebastian / Stumpf, Michael
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Heyer, Carolin
3. Platz Hoffmann, Sonja
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Hoffmann, Sonja / Hintz, Uschi
2. Platz Goldbach, Maike / Diehl, Sonja
3. Platz Kessler, Rita / Harwerth, Regina
Herren 50 (16er Feld)
1. Platz Stengel, Jochen
2. Platz Goldbach, Heinrich
3. Platz Paul, Günther
Damen 50 (8er Feld)
1. Platz Harwerth, Regina
2. Platz Mohr, Angela
3. Platz Wilke, Elke
Mixed (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike / Goldbach, Klaus
2. Platz Eichmann, Melanie / Stengel, Jochen
3. Platz Hoffmann, Sonja / Goldbach, Heinrich
Kids 6-10 Jahre (8er Feld)
1. Platz Mühlbauer, Marisol
2. Platz Zobel, Luisa
3. Platz Schönfeld, Constantin
Junioren 14 – 18 Jahre (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Emil
2. Platz Michel, Monique
3. Platz Mühlbauer, Alegria

 


 

2013

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Pfeiffer, Sebastian
2. Platz Goldbach, Klaus
3. Platz von Elm, Sebastian
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Pfeffer, Sebastian / Biedenkapp, Tim
2. Platz von Elm, Sebastian / Stumpf, Michael
3. Platz Diehl, Michael / Goldbach, Klaus
Damen – Einzel (8er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Reuß, Johanna
3. Platz Hoffmann, Sonja
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Witzenberger, Isabelle / Paul, Christin
2. Platz Wilke, Elke / Beck, Matina
3. Platz Morgenstern, Melanie / Schridde, Hanna
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Enders, Bernd
2. Platz Paul, Günther
3. Platz Diehl, Michael
Mixed (16er Feld)
1. Platz Paul, Christin / Pfeiffer, Sebastian
2. Platz Reuß, Johanna / Paul, Günther
3. Platz Wilke, Elke / Biedenkapp, Tim
U9 – Gemischt (8er Feld)
1. Platz Mühlbauer, Marisol
2. Platz Zobel, Luisa
3. Platz Ljungh, Clemens
U12 – Gemischt (8er Feld)
1. Platz Goldbach, Emil
2. Platz Michel, Monique
3. Platz Krabbe, Bennet

 


 

2012

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Biedenkapp, Tim
2. Platz von Elm, Sebastian
3. Platz Gleisenberger, Lukas
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Klaus / Bonnesen, Matthias
2. Platz von Elm, Sebastian / Biedenkapp, Tim
3. Platz Peschek, Jirka / Gleisenberger, Lukas
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Diehl, Sonja
3. Platz Eichmann, Melanie
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Goldach, Maike / Goldbach, Gabi
2. Platz Beck, Matina / Harwerth, Regina
3. Platz Heyer Carolin / Steinwachs, Sonja
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Peschek, Jirka
2. Platz Stengel, Jochen
3. Platz Enders, Bernd
Mixed (16er Feld)
1. Platz Diehl, Sonja / Peschek, Jirka
2. Platz Beck, Martina / Goldbach, Klaus
3. Platz Witzenberger, Isabel / Ruiz-Martinez, Daniel

 


 

2011

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Leuxner, Dominik
2. Platz Bonnesen, Matthias
3. Platz Selzer, Mario
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Heinrich / Peschek, Jirka
2. Platz Goldbach, Klaus / Bonnesen, Matthias
3. Platz Hildebrand, Marc / Paul, Günther
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Diehl, Sonja
3. Platz Eichmann, Melanie
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Goldach, Maike / Goldbach, Gabi
2. Platz Thomann, Sandra / Wilke, Elke
3. Platz Beck, Martina / Harwerth, Regina
Herren 50 (8er Feld)
1. Platz Peschek, Jirka
2. Platz Enders, Bernd
3. Platz Hermann, Wolfgang
Mixed (16er Feld)
1. Platz Diehl, Sonja / Goldbach, Klaus
2. Platz Stengel, Yvonne / Stengel, Jochen
3. Platz Beck, Martina / Bock, Tobias

 

2010

Herren – Einzel (32er Feld)
1. Platz Gasas, Dimitrios
2. Platz Bock, Tobias
3. Platz Bonnesen, Matthias
Herren – Doppel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Klaus / Bonnesen, Matthias
2. Platz Streb, Marcus / Baueregger, Martin
3. Platz Gasas, Dimitrion / Leuxner, Dominik
Damen – Einzel (16er Feld)
1. Platz Goldbach, Maike
2. Platz Streb, Yvonne
3. Platz Thomann, Sandra
Damen – Doppel (8er Feld)
1. Platz Thomann, Sandra /  Streb, Yvonne
2. Platz Goldach, Maike / Diehl, Sonja
3. Platz Görner, Jasmin / Harwerth, Regina
Herren 50 (16er Feld)
1. Platz Paul, Günther
2. Platz Prof. Dr. Hermann, Wolfgang
3. Platz Martin, Friedel
Mixed (32er Feld)
1. Platz Belz, Larissa / Peschek, Jirka
2. Platz Görner, Jasmin / Kuhlisch, Georg
3. Platz Beck, Martina / Bock, Tobias
Junioren (16er Feld)
1. Platz Wiesenbach, Nick
2. Platz Gleisenberger, Lukas
3. Platz Wagner, Fabio